Егоров Ю. М. обращается в территориальный ПФР по поводу засчета стажа в период лишения свободы - правомерность решения и нарушение прав
Егоров Ю. М. обратился в территориальный ПФР с заявлением о назначении пенсии. При подсчете страхового стажа соответствующий орган не засчитал ему время, проведенное вместах лишения свободы с мая 1967 по июнь 1982 гг.
Правомерно ли решение территориального ПФР? Нарушены ли права Егорова в соответствии с действующим законодательством?
Время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы может быть засчитано в страховой стаж с 01.01.1992 года, когда производилась уплата взносов на пенсионное обеспечение.