Жалоба на штраф за отсутствие маски в Белорусском вокзале - опыт гражданина Беларуси.
Надо подавать возражение в ГКУ и отдельно в суд по месту нахождения организации, в течении 10 дней. Если Вы иностранец, непонятно, как и правда установят подсудность, в РФ регистрации не имеете же, скорее всего будет висеть штраф на территории РФ.
Здравствуйте!
Жалобу нужно подавать в течение 10 дней в районный суд по месту нарушения. На подачу жалобы в Департамент рекомендую время не тратить.
По всем описанным обстоятельства вы сможете только снизить размер штрафа до 4.000 руб., так как в вашем случае нужно применять ч.2, а не ч.4 ст.3.18.1.
Полностью штраф не отмените. Без маски можно только в кафе и столовых кофе пить.
Сначала подаете жалобу на имя руководителя учреждения выписавшего протокол. Если вопрос не решился - то в судебном порядке. Вопрос в другом - Вы иностранец, мне просто интересно - как они подсудность определят? ))) В РФ - по месту регистрации или составления протокола...