Прошел процедуру внесудебного банкротства, но долги не списали - что делать дальше?

• г. Барнаул

Ситуация такая, я прошел процедуру внесудебное банкротства ФЛ, через МФЦ, процедуры длилась пол года, я получил уведомление о завершении, и объявлении меня банкротом, от 17 июня 2021 года. Но проблема так и не решилась, на сайте ФССП, долги не списали, счета заблокированы, ограничение на выезд. Обратился в ФССП, сначала через интернет, не отвечают, пошел лично, судебный пристав откопировал мои документы, сказал что не знает как со мной быть, что у него таких банкротов не было, тоесть нет практики, мы вам перезвоним. Товарищи юристы, подскажите мне, и приставу, Как быть дальше, куда обратиться? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Пристав обязан прекратить исполнительное производство. Отказывает - обжалуйте бездействие пристава в суд.

Возьмите соответствующий документ в МФЦ.

Здравствуйте.

Вам надо распечатать и отдать ему публикации в ЕФРСБ о начале и о завершении банкротства.

По всем долгам, указанным в публикациях он должен окончить ИП по ст. 47 п. 1 пп 7 ФЗ об ИП.

По тем, что не указаны в публикации ИП будут продолжены, а долги будут взыскиваться.

На данный момент приходят судебные приказы от третьих лиц, в публикации, указаны кредиторы. Как быть дальше?

Весь вопрос в том приходило ли вам уведомление о продаже долга до банкротства или нет.

Если первоначальные кредиторы списке на банкротство есть, а уведомления не было, то долги списаны.

Тут надо вам с юристом поработать.

Здравствуйте, спасибо вам за ответ.