Включится ли автомобиль на жену в конкурсную массу при банкротстве?

• г. Саранск

Прохожу процедуру банкротства. Кредиты потребительские и кредитные карты. Будет ли включён в конкурсную массу для реализации автомобиль, купленный супругой в кредит и зарегистрированный на неё. Кредит выплачен месяц назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Да, в конкурсную массу будет включен автомобиль, так как он относится к совместно нажитому имуществу. После реализации автомобиля 50 % стоимости доли автомобиля подлежит возврату Вашей жене.

Добрый день!

Да, автомобиль является совместно нажитом имуществом в браке.

Ваша супруга будет привлечена в банкротном деле в качестве третьего лица. Транспортное средство будет оценено, выставлено на торги. После продажи авто супруге достанется 50% от полученных денежных средств.

Здравствуйте.

Да, конечно будет.

После его продажи ей вернут 50% вырученных от его продажи денег.