Москва, 04.02.2022, 20:04

Гражданский муж умер 7 января иностранец есть ребёнок в графе Отец есть усыновление можем ли мы получать пенсию.

Вопрос №19074335 из г. Москва
опубликован 04.02.2022, 20:04
Гражданский муж умер 7 января иностранец есть ребёнок в графе Отец есть усыновление можем ли мы получать пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете. Гражданский брак не порождает никаких правовых последствий. Ребенок может, если у его отца было ВНЖ, и он вел трудовую деятельность.

Если нет, то социальная пенсия, в порядке п. 11 ст. 10 ФЗ - 400.

04.02.2022, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень помогли

Здравствуйте. Если отец вашего ребенка не проживал в России, а также не работал в РФ, то страхового стажа у него нет. Но вам можно оформить социальную пенсию в ПФР.

04.02.2022, 20:09

Нет он проживал в России с нами он жил 16 лет у него даже имеется трудовая книжка только паспорт и иностранный.

04.02.2022, 20:27

Правом на трудовую пенсию могут обладать не все иностранцы, а только те из них, кто постоянно проживает на территории РФ. Постоянное проживание для указанной категории подтверждается видом на жительство – ВНЖ.

04.02.2022, 20:45