Владивосток, 05.02.2022, 02:41

Продажа квартиры в ипотеке после развода - препятствует ли отказ ПФР в возврате материнского капитала?

Вопрос №19075007 из г. Владивосток
опубликован 05.02.2022, 02:41
Квартира в ипотеке на 20 лет, частично с маткапиталом, дом построен. Сейчас строят без ремонта и других нужд, одни голые стены, денег на это нет, квартира видимо долгое время будет не пригодна для жилья, к тому же банк не дает выделить детям доли. С мужем развелись. Хочу продать квартиру. Материнский капитал вернула в ПФР. Ответ ПФР - отказ. Могут ли данные обстоятельства вескими для суда по возврату маткапитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие именно обстоятельства? Вы не можете продать ипотечную квартиру, пока не выплачена ипотека. Для чего возвращать маткапитал?

05.02.2022, 02:50

Уже направили по глупости, нужно чтобы восстановили в правах маткапитала. Выплачивать ипотеку 20 лет, хотим продать и рассчитаться с банком. Я уезжаю с детьми в поселок по месту прописки.

05.02.2022, 02:54

Продать можно будет с разрешения банка. Тогда и с ПФР решать вопрос, когда договор с банком будет расторгнут.

05.02.2022, 03:03