Страховая компания отказывает в страховой выплате по страховому случаю.
Можно ли сначала подать иск об обязывании страховой компании выплатить страховку, а после получения решения суда о таком обязывании подать отдельный иск к страховой компании о компенсации морального вреда за отказ выполнить свои обязательства по страховой выплате? Т.е. не откажет ли суд в рассмотрении иска о компенсации морального вреда по основаниям, что по страховой невыплате решение судом уже принято и суд дважды одно и тоже дело не рассматривает?
Заранее благодарен.
у вас исковые требования будут разные, поэтому можно.