Приемные родители проходят психологический тест, сколько раз проходить и надо ли.
Здравствуйте Елена!
Психологическое тестирование - добровольное
Орган опеки обязан выдать заключение о возможности быть усыновителем в течение установленного срока после подачи в орган опеки документов по перечню, установленному Постановлением правительства № 423 (опека, приемная семья) или № 275 (усыновление). Ни в одном, ни в другом перечне никаких психологических тестов нет.
Не берут документы — настаивайте, сдавайте через МФЦ, шлите по почте — вариантов сейчас много.
Отказать из-за отсутствия психологического тестирования» в выдаче положительного заключения органа опеки — нельзя.