Инвалидная семья в приватезированной квартире аварийного дома - будет ли их переселение в маневренное жилье?
Сергей!
Объясняю.
Что такое маневренное жилье?
Это временное жилье до решения вопроса о компенсации или предоставлении квартиры в соответствии со ст.
В этом отношении собственник от других жильцов ничем не отличается.
Если дом признан аварийным, то собственникам квартир в таком доме положена выкупная стоимость. Если дом признан аварийным и включён в программу по переселению, то собственники наряду с выкупной стоимостью так же могут требовать предоставления равнозначного жилья.
Здравствуйте Сергей!
При переселении дома собственникам должны предложить выкупную цену или аналогичное по площади жилье.