Столкновение интересов в семейной собственности - Как добиться справедливости и алиментов в суде?
1. Ваша мать должна доказать в суде что именно она нуждается в алиментах.
2. Суд учитывает степень заботливости детей при определении размера алиментов, подлежащих взысканию с каждого из совершеннолетних детей.
Ст. 87 п4. СК РФ При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
Убеждайте суд, берите свидетелей которые подтвердят вашу непомерную заботу о матери, о том, что вы ведете общее хозяйство, что питаетесь вместе и т.д.