Фиктивный развод для детских пособий - реальность или обман?
При оформлении пособий в обязательном порядке требуется справка об алиментах или нотариальное Соглашение об алиментах. Для Вас это проще. Оформите у нотариуса Соглашение. Соглашение имеет силу исполнительного листа. - ст. 100 СК РФ.
Екатерина, если отец детей официально не работает, то вы имеете право взыскать с него алименты в твердой денежной сумме-в размере половины прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Без взыскивания алиментов пособие вам не назначат.
На алименты подавать придется, а расторгать брак нет смысла. На алименты и в браке можно подать.
Без решения на взыскание алиментов, переданного для исполнения приставам, пособие вам назначено не будет.