Не могу получить права после лишения за пьянку - опоздал на срок из-за страха проверить заявление на госуслугах

Я подавал заявление на утерю вод. прав в сентябре 2016 на портале госуслуг, лишён в апреле 2016 на 3 года за пьянку, в постановлении суда написано срок исчислять с момента подачи заявления. Срок вышел, а я боюсь идти, не знаю, на портале госуслуг действительно моё заявление. С тех пор не пью. Мед комиссию прошёл,экзамены выучил, штраф оплатил. Что делать?

Лучший ответ

Сегодня мне в ОБ ДПС объяснили, что моё заявление на ГОСУСЛУГАХ об утере не действует, и я должен написать лично здесь, чтобы срок исчисления начался. Меня не допустили к экзамену и я зря прошёл медкомиссию, и ещё теперь по новой срок с сегодняшнего числа. Правомерны действия ОБ ДПС или нет? Кто скажет, есть ли преценденты такой ситуатиции? Как быть?

Здравствуйте, правомерны! Срок исчисляется с момента изъятия ВУ. Пока ВУ не изъято независимо от причин, либо пока не получено заявление о его утере, срок изъятия приостанавливается и возобновляется только тогда, когда гражданин сдаст ВУ.

Сдавать экзамены и получать права. Иных вариантов нет.

Я спрашиваю,действительно ли заявление поданое на госуслугах или нет,исчисляется срок наказания с момента подачи мной заявления на госуслугах,про экзамен я знаю.

Так вы сдали права или нет?

С уважением.