Экзамен по купленному предмету - законно ли и соответствует ли он специальности?

• г. Тула

Такой вопрос, в учебном плане университета нет предмета (курса), он куплен у другого ВУЗа и нас по этому предмету сделали экзамен, правомерно ли? Разве предмет не должен быть в учебном плане? Также в трактовке курса написано, что рассчитан на технические и инженерные специальности, моя же специальность является гуманитарной направленности. В следующем году, мой вуз ещё планирует закупать эти курсы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для решения ситуации необходимо сделать запрос: в ВУЗ, управление образования субъекта РФ.