Как получить повторно решение суда о разводе, уничтоженное в архиве - необходимость для регистрации брака с гражданином Германии

Как можно получить повторно справку - - решение суда о разводе, который состоялся в респ. Адыгея в 2007 г.? ИМЕННО РЕШЕНИЕ СУДА О РАЗВОДЕ - св-во о разводе у меня есть... из суда мне ответили, что архив уничтожен и получить ее невозможно! Мне необходимо предоставить ее для вступления в брак с гражданином Германии.
Лучший ответ

Светлана, здравствуйте

В суде Вам ответили отказом неправомерно

Да,дела уничтожаются, но в нарядах у судей хранятся подлинники решений

Вам обязаны выдать копию

Если отказывают, пишите жалобу в УСД по Вашему региону

С уважением.

Спасибо, все понятно!

Напишите заявление о восстановлении утраченного судебного производства и выдаче вам копии решения суда.

Именно в соответствующий суд.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Уточните, когда и в каком суде состоялся бракоразводный процесс?