Безопасность при удаленной работе - можно ли использовать фото документов для финансовых махинаций?

Вопрос №19075899 из г. Губкин
опубликован 05.02.2022, 14:01

При устройстве на удалённую работу требуют фото загранпаспорта или водительского удостоверения, а также селфи, можно ли эти данные использовать для каких либо афёр? Кредитов и т.п.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все возможно, особенно непонятно, для чего работодателю Ваш загранпаспорт.

05.02.2022, 14:08

Могут. От этого никто не застрахован.

05.02.2022, 14:02

Но загранпаспорт не имеет юридической силы в РФ.

05.02.2022, 14:05

Да, они имеет свою силу за пределами РФ, не является документом, удостоверяющим личность на территории РФ.

05.02.2022, 14:08