Как решить вопрос возмещения вреда после ДТП - оставлять гражданское дело в городе и обойти просроченный полис виновника с помощью страховой?

• г. Екатеринбург

Как оставить гражданское дело в своем городе (Возмещение вреда в результате дтп).

Может указать страховую в качестве 3 лица, хотя она не имеет отношения в данном случае (полис виновника просрочен). Есть какой-то выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Наличие 3 лица не влияет на подсудность, к сожалению. Кроме того, подсудность определяется истцом, а не ответчиком, если она альтернативная. Из вашего вопрсоа неясно, кто вы - ответчик или истец.

Истец определяет вариант территориальной подсудности.

Если Вы не являетесь истцом, то заявляйте о рассмотрении в отсутствие.

Нет, есть другой путь для решения Вашей проблемы. Обращайтесь.

Нет. Есть другой путь решения Вашей проблемы. Обращайтесь.