Какое время надо пройти после ликвидации ООО, чтобы открыть новое?

• г. Ставрополь

Через какое время после ликвидации одного ООО я смогу открыть новое ООО.

На данный момент собираюсь ликвидировать одно ООО и открыть другое.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

На следующий день может новое ООО открыть. Вот если ИФНС ликвидирует, то тут уже о других сроках можно говорить.

Если ликвидируете сами, а не по решению ФНС, то можете сразу регистрировать новое. В противном случае применяется п. ф ст. 23 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Сразу же после ликвидации общества можете открыть новое.