Заведующая магазином оспаривает требование работодателя возместить недостачу

• г. Вологда

В магазине в феврале прошлого года была выявленна недостача, я находилась в должности заведующей, была подписана бумага о полной коллективной материальной ответсвенности. После ревизии весь коллектив в том числе и я подписали ведомость и написали расписку платить по 5000 каждый месяц, в апреле я уволилась по соглашению сторон! Платила только до июля! Сейчас работодатель подает исковое заявление в суд что бы я возместила ущерб! Могу ли я выйграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Можно. При определенных условиях.

Надо исковое смотреть чтобы оценивать шансы

Вы его не прикрепили.

Здравствуйте.

Чаще всего судебная практика на стороне работника. Но однозначного ответа Вам представить невозможно - нужно смотреть все документы по делу.

С уважением.