Какой соцконтракт могу заключить если я малоимущая и многодетная мать в разводе.

Лучший ответ

Здравствуйте, Яна!

Всё зависит от вашего желания. А виды социальных контрактов следующие:

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта

3. К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации, которой предусматриваются обязательные для реализации получателями государственной социальной помощи мероприятия. К таким мероприятиям, в частности, относятся:

1) поиск работы;

2) прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;

3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

4) ведение личного подсобного хозяйства;

5) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Пишите заявление на жизнено-трудную ситуацию.