Вопросы компетенции зам. Заведующего доу в группе - выбрасывание вещей и перестановка мебели без согласования с воспитателем
Может ли зам. Зав по увр доу в группе по своему усмотрению выбрасывать игрушки, книги мебель. Делать перестановку мебели без учёта мнения работающего на этой группе воспитателя?
Здравствуйте Николь!
Мнение воспитателя может быть выслушано и даже учтено. Но все решает административный работник.
По-хорошему, конечно учитывается мнение воспитателя, который на своем уровне озвучивает потребности в инвентаре для развития детей… Однако у каждого работника имеются свои полномочия. Вероятно, данный спор может решить заведующий детским садом.
Пока воспитатель был в спальне с детьми, заведующая и методист молча поменяли 2 стеллажа с другой группы свалив кучу пособий и игр на стол воспитателю.
Заведующая дала им зелёный свет? Тога прав начальник!