Мужчина под подозрением в травмировании женщины в алкогольном опьянении без свидетелей
Женщина получила травму подьязычной кости в состоянии алкогольного опьянения и обвиняет в этом мужчину. Свидетелей у неё нет. Жена этого мужчины утверждает что он был дома и спал в этот день. Полиция говорит что мужчину привлекут по 112 статье даже без заявления потерпевшей, женщина дала показания но заявление не стала писать. Что ждёт этого мужчину?
Здравствуйте!
По ст.112 УК РФ уголовное дело возбуждается по факту совершения преступления, заявления не требуется, это уголовное дело публичного обвинения
А что ждет мужчину-зависит от наличия доказательств
Одних показаний потерпевшей для обвинения недостаточно.
Что за бред! Нужно заявление и доказательства вины, а не голословные обвинения.
С уважением.