Похищение денег с банковской карты - Банк требует погасить украденные средства?
С банковской карты, которую ещё даже не активировал похитили деньги. Представились работником банка, предложили по программе "Лояльности" подключить услуги. Пин код и cvv код не называл, называл только последние 5 цифр на лицевой стороне карты. Сразу сообщил банку о случившемся. Банк обещал вернуть похищенные деньги в течении 10 дней. Но через 10 дней позвонили с банка и посоветовали обратиться в полицию, одновременно назначив минимальный платеж по похищенным деньгам. Насколько правомерно требовать с меня погашение украденных денег?
Если это не ваша дебетовая карта, то всё это похоже на мошенническую схему. Просто выбросите карту и всё, предварительно разрезав пополам. Кроме того, откуда вы знаете, что вам звонил сотрудник банка, а не мошенник из СалоРейха? Да ниоткуда.
Если же это ваша карта по счёту - банк никогда не спрашивает инфо о карте.
Добрый день, какую сумму похитили?