Завещание доли в ООО на основании госреестра - риски и необходимые документы
Можно ли завещать долю в ООО на основании листа записи гос реестра юридических лиц? Или для составления завещания понадобятся ещё какие-то документы? Второй участник ООО не должен знать. Какие риски существуют для наследника по завещанию? У завещателя есть жена, несовершеннолетний ребёнок и взрослая дочь от первого брака, на которую отец хочет написать завещание на половину своей доли в ООО.
Добрый день
Да,можно это сделать, но если ребенок будет нетрудоспособен (несовершеннолетний) к моменту смерти наследодателя, то в любом случае ему так же будет выделена обязательная доля в завещанном имуществе.