Ростов, 05.02.2022, 23:42

Мошенничество в автосалоне - как продавцы ввели нас в заблуждение при покупке автомобиля в кредит

Вопрос №19077026 из г. Чебоксары
опубликован 05.02.2022, 23:42
Помогите! Сегодня, 5 февраля, совершили покупку автомобиля в кредит в автосалоне г.Москвы. Первое, что там предприняли продавцы - взяли у нас на оформление " тренд-ин" документы на нашу машину, якобы, пока ждём ответа от банков... Вообще, машину нам впарили совершенно не ту,что мы хотели, цену авто от продавцов мы так и не услышали, когда перед нами положили кредитный договор (с ежемесячным взносом 34.700, сроком на 7 лет) мы офигели! На требование расстаться по хорошему, сказали, что наша машина уже оформлена и деньги за нее перечислены банку! Т.е, они нам могут вернуть 300000 за нашу и все - досвидания, а мы,даже, из другой области... Вообще, дома, внимательно просмотрела все бумаги - не понимаю происхождения двух дорогостоящих страховок! Одна, хотя бы, страхует машину (по 2 пунктам), а вторая - просто обещает помощь в решении каких то вопросов с чем связанных и с кем не понятно... Короче две эти страховки в сумме вытянули на 800000... Что делать? Помогите, пока у нас есть хоть какое то время!
Лучший ответ
Рекомендуется

Во всех этих салонах не продавцы, а мошенники. Это просто подонки. Вы не первые, кто с ними сталкивается. Особенно часто попадают на них именно приезжие. Никогда не покупайте а/м через салон. Мои клиенты в подобном случае действовали так: подали претензию о возврате денег, подали претензию о возврате их машины, подали тут же заявление о расторжении кредитного договора, заявление о расторжении страхового договора. Дальше вызвали полицию, в салон. Написали заявление для полиции о мошенничестве. Ждали примерно 2 часа, вели переговоры с продавцами. Итог: клиенты уехали домой на своей машине, все договоры расторгнуты.

05.02.2022, 23:52

Это все понятно, что мы облажались! Но ЧТО можно сделать сейчас? Как выудить переплаченные деньги из кредита?

05.02.2022, 23:57

В срочном порядке в течение 14 дней подать заявления в страховую компанию о расторжении и возврате на ваш счет этих страховок

Так же подать банку заявление о частично-досрочном погашении поступивших со страховок средств.

06.02.2022, 00:01

Я вам описала примерный план действия. Расторгать договор с банком, требовать возврата а/м, возвращать купленный у них а/м и т.д. Сложный процесс, но при настойчивости можно добиться.

06.02.2022, 00:02

Спасибо. Понятно, что ничего не понятно...

06.02.2022, 00:10

Если вернете машину-останетесь без денег, без машины и с долгом банку.

06.02.2022, 00:13

Можете вернуть, в таких случаях в Москве, пока суд идет фирму ликвидируют, а машину успевают продать и фактически и получать будет нечего.

06.02.2022, 00:17