Калуга, 06.02.2022, 00:07

Суд признал должника по алиментам безвестно отсутствующим, но исполнительное производство продолжается.

Вопрос №19077034 из г. Калуга
опубликован 06.02.2022, 00:07
Вынесено решение суда о признании безвестно отсутствующим должника по алиментам, а исполнительное производство не закрыто судебным приставом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите судебному приставу заявление о прекращении исполнительного производства, а после оформите пенсию по случаю потери кормильца.

06.02.2022, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

"нет в числе живых" - для это нужно иное судебное решение. О признании умершим.

06.02.2022, 01:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

"безвестно отсутствующий" и "нет в живых" это разные понятия. Уточните, а в службу судебных приставов вы направляли Решение о признании безвестно отсутствующим? У Службы судебных приставов нет базы, которая бы содержала сведения жив человек или умер.

06.02.2022, 01:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не всегда приставу приходит информация оперативно.

Напишите заявление и приложите документы.

06.02.2022, 19:53

Обращайтесь к судебным приставам.

06.02.2022, 21:24

Обращайтесь к судебным приставам.

06.02.2022, 21:25

Здравствуйте. Приставам такая информация не предоставляется. Направьте копию судебного решения.

08.02.2022, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мои дальнейшие действия, прислать судебное решение приставам, в ходе суда запрашивали у приставов ход розыскного дела по алиментам, я считала что суд также как и мне и ПФР должен был прислать документы и приставпм.

06.02.2022, 00:48

Приставы делая работу разве не видят в базе что человека нет в числе живых.

06.02.2022, 00:49

Нет пртставу специально суд не высылает подобные решения

26.05.2025, 17:25