Можем ли мы получить жилье и выплату в 3 млн. для ветерана боевых действий без собственного жилья?
У меня муж ветеран боевых действий, и у него нет собственного жилья, можно ли нам добиться, и еще говорят им положена выплата в 3000000
Согласно Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ ветераны военных действий, служащие, получившие инвалидность, а также члены семьи (в том случае, когда гражданин скончался после возвращения с войны или считается пропавшим без вести) вправе оформить разовую субсидию на покупку квартиры или постройку дома. Существенным и необходимым условием является то, что заявитель должен испытывать острую нужду в жилплощади и не иметь собственной квартиры, дома (либо площадь жилища не соответствует нормам).
Предоставление безвозмездной субсидии на приобретение жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам их семей производится согласно с Постановлением Правительства республики Бурятия от 14 мая 2007 г. N 158. Согласно закону, размер субсидии определяется исходя из 9 квадратных метров общей площади жилья на одного человека и размера средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Бурятия.
Субсидии ветеранам боевых действий выдаются только при предоставлении следующих документов:
- удостоверение «Ветеран боевых действий» и его ксерокопия;
- выписка из паспортного стола о составе семьи;
- бумага из Росреестра о существующей у заявителя недвижимости;
- документ, подтверждающий потребность ветерана в жилплощади либо в улучшении условий проживания;
- бумага о составе семьи;
- паспорт, иные личные документы.