Где найти персонажей для своей игры и как избежать нарушения авторских прав?

Вопрос №19077495 из г. Москва
опубликован 06.02.2022, 10:35
Создаю свою игру и мне нужны персонажи. Есть сайты с платными и бесплатными ресурсами. Могу ли я их скачать или использовать или даже частично переделать что бы не было вопросов по авторским правам?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему они могут быть если это бесплатно или я купил? Это как тебя угостили шаурмой а ты еще себе купил кофе. У меня это могут отобрать что ли?

06.02.2022, 11:49

Почитайте внимательно "лицензионное соглашение" на любого персонажа, и Вы там найдете фразу: ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. То есть, зарабатывать на них не можете.

Никто вам не поверит, что Вы создали тот или иной продукт для того, чтобы распространять его бесплатно.

06.02.2022, 11:51

Здравствуйте.

Скачать можете, но вопросы по поводу авторских прав обязательно будут.

06.02.2022, 10:40

А почему они могут быть если это бесплатно или я купил? Это как тебя угостили шаурмой а ты еще себе купил кофе. У меня это могут отобрать что ли?

06.02.2022, 11:49

Почитайте внимательно "лицензионное соглашение" на любого персонажа, и Вы там найдете фразу: ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. То есть, зарабатывать на них не можете.

Никто вам не поверит, что Вы создали тот или иной продукт для того, чтобы распространять его бесплатно.

06.02.2022, 11:51