Трагедия в сельской местности - сосед из города убил собаку лабрадора из-за неприязни к животным. Как привлечь его к ответственности?
Мы живём в сельской местности. И вчера случилось горе, наша собака лабрадор умер. В него выстрелили, попали в селезенку было внутренее кровотечение спасти её удалось. Он не был агрессивным дети с ним ладили. Никого никогда не трогал. Но посадить на цепь не было возможности, он всеми путями изощрялся и все равно убегал. Даже из шейки вылазил, а потом перепрыгивать через забор и гулял на улице. Забор средний. Мы думаем, что это сделал сосед. Он приезжий, из города. Животных на дух не переносит. Постоянно со злобой смотрел на собаку. Собака была для меня лучшим другом, была очень близка. Подскажите можно ли как нибудь привлечь к ответственности мужчину?
Здравствуйте, вы можете подать заявление в полицию.
Обратитесь в орган полиции о возбуждении дела - жестокое обращение животным УК РФ.
Нет, нельзя. Собака была бродячая, человек скажет, что защищался.