Девушка-инвалид незаконно выписана из жилья на территории военной части - история борьбы за свои права и вопросы социальной защиты.
Девушка инвалид первой группы на коляске, ее незаконно выписали из жилья т.к это жельё числилось на территории военной части (Толи ее выкупили, Толи она уже принадлежала кому-то) это все произошло лет 20 назад, пока их там не было, по причине лечения в Москве и учёбы. Сейчас администрация не хочет давать ей так просто жилье, хотя она стояла на очереди на благоустройство из бараков. Ей пришлось устроиться на работу даже не смотря на ее противопоказания чтобы выдали временное соц жилье. И прописали чтобы в дальнейшем ее поставили снова на очередь. И у меня вопрос если она родит ребёнка, ей могут без какой либо очереди выдать жилье, если там не будет брака и участвовать отец, т.е она будет как мать одиночка? И не может хуже только стать?
Лучший ответ
Рустам, здравствуйте. Посоветуйте девушке обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.
С уважением.
Выражаю признательность за помощь.
За защитой своего права на жильё девушке нужно обращаться в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!
Если девушка родит ребенка, то жилье без очереди она не получит.
Спасибо за полезный совет!
"Девушке" сейчас сколько лет-то?