Что делать, если мусор не убирают в пригородном поселке? Ответы на вопросы жильцов
Мы живём в пригороде. Наш посёлок отдали администрации города. Вышел новый указ об несвоевременной оплате вывоза мусора. Это как я полагаю для потребителя. А если мусор не вывозится своевременно? Мусор разлетается по посёлку. Баки с мусором стоят в 20 шагах от подъезда. Какие наши права? Я как старший по дому, не могу ответить жильцам на их вопросы.
Добрый день.
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа (ст. 7.23 КоАП).
Пишите жалобу в прокуратуру и администрацию, пусть проводят соответствующие проверки и привлекают к ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Светлана!
Пишите заявление в администрацию и претензию региональному оператору. Можете обратиться в прокуратуру.