Как изменить запись в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего ребенка при отсутствии отца в графе и согласии обоих родителей без суда и теста ДНК?
Можно без суда, согласно ст. 51 СК РФ
Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка.
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в загс вместе с отцом ребёнка и написать заявление о признании отцовства. Далее будет составлен акт, и на основании этого акта в свидетельство о рождении будут внесены изменения.
Замечание коллеги верное, поддерживаю.
Только на основании решения суда об установлении отцовства.
Бессмысленно обращение в ЗАГС без решения суда.