«Бойцовые собаки напали на хаски с родословной - как определить моральный ущерб и привлечь виновных»

Две соседские бойцовые собаки, загрызли мою хаски с родословной. Есть свидетели и видео с камеры наблюдения. Во сколько можно оценить моральный ущерб.?

Лучший ответ

Зависит от доводов искового заявления и доказательств.

Но полагаю, можно требовать до 300 тыс. руб.

Здравствуйте!

Заявите требование о взыскании морального вреда в размере 20 000 руб., суд уже сам определит точную сумму.