Кто должен производить перенос и замену счётчика в Санкт-Петербурге и как правомерно это?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в следующем. В Санкт-Петербурге, необходимо произвести перенос и замену старого счётчика на новый. После обращения в ПетроЭлектроСбыт, для вызова инженера, который должен подтвердить исправность старого счётчика, снятия актуальных показаний, и составления акта на разрешение проведения работ, мне сообщили что перенос и замена счётчика может производиться только сотрудниками их организации, а приобретение счётчика должно быть только у них, и только того, который они выберут. На сколько правомерно такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

На сколько правомерно такое заявление?... Мы так поняли, что это было устное заявление непосредственно от исполнителей документально и обосновано не подтвержденное. Обратитесь к руководству этой конторы по ФЗ-59, попросить подтвердить со ссылкой на нормативные акты..."что перенос и замена счётчика может производиться только сотрудниками их организации, а приобретение счётчика должно быть только у них". При несогласии можно обратится в суд. Слова к делу не пришьешь! Срок ответа в течении 30 дней.