Задержка зарплаты и алиментов - кто несет ответственность и как защитить свои интересы?

• г. Великий Новгород

Работал официально, работодатель зарплату всегда задерживал, за год работы выдал зарплату 4 раза и то не всю. Алименты также не отчислял, хотя я все данные ему предоставил, так же как и приставам. Я уволился, расчета до сих пор нет, прошло уже 5 месяцев! Приставы повесили на меня долг по алиментам за тот период когда я работал в той организации. Законно ли это? По идее же я со своей стороны всё сделал, теперь приставы должны разбираться с той организацией?! И что делать в данной ситуации? Приставы уже даже наложили арест на машину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о перерасчёте алиментов.