СНТ должно погасить долг перед энергоснабжающей организацией - что делать с неплательщиками и прямыми договорами?
Здравствуйте!
К сожалению, правомерно, хоть и не по человечески.
У СНТ есть еще общее потребление, и разделить где кто сколько должен может только СНТ.
Правление должно работать с должниками, взыскивать долги, пени и перекрывать потраченные деньги.
В случае, если вы не оплатите целевой, и на вас подадут в суд, то шансы уменьшить сумму долга останутся (за счет прямых договоров, но не за счет своевременных оплат).
Здесь проблема в том, что правление и председатель не работают с должниками, а остальные садоводы молчат, значит всех все устраивает.
Обращайтесь в администрацию.
Здравствуйте.
Если вы имеете прямой договор, то можете оспорить решение снт в суде.