Авария на трассе - фура столкнулась с машинами на аварийном стоянке с тяжелым исходом для пассажира второй машины. Вопросы вины и ответственности.

Фура врезалась на трассе в две машины стоячие на обочине, на аварийном сигнале. Первую машину ударило по левому боку, а вторую снесло в отбойник. Во второй машине находился пассажир. У пассажира тяжкие телесные. Кто виноват в этой ситуации и что грозит водителю второй машины, если он в это время прицеплял буксировочный трос на первую машину. Видимость была хорошая, ночное время, дорожное покрытие сухое.
Лучший ответ

Однозначно в ДТП виноват водитель фуры. Состав преступления и административного правонарушения в действиях водителя второй автомашины отсутствует.

Спасибо, что проконсультировали!