Вопрос продления больничного - на какой срок полноправны врачи при травме?
Сижу на больничном со сломанной ногой с 18.01.22. Больничный открыт был с 18 по 27. 27 я явилась к хирургу, он продлил больничный на 4 дня и сказал вызвать врача общей практики домой. Вызвала. Врач пришла и возмущалась почему она должна вести больничный по сломанной ноге и что больничный откроет только на 10 дней и потом мне всё равно нужно явиться к хирургу. Я ей говорю вы видите меня и я в гипсе, что тяжело передвигаться, решите как то чтоб пока без явки продлевать больничный. В чём она сказала нет. Теперь я 11.02.22 сама должна ехать к хирургу. На какой срок полноправы врачи с травмой продлевать больничный?
Доброго дня! Общий срок от 2 до 3 месяцев, опять же всё зависит от тяжести, могут и на больший срок продлить. Каждые 10 дней хирург обязан получать от Вас обратную связь, как проходит лечение и т.п.