Возможно ли получить пособие на обучение, не потеряв алименты при забирании документов из колледжа?
Мама хочет оформить заявление на алименты, отец их платить не собирается так что будет оформлятся пособие. Для этого пособия необходима моя справка об обучении в колледже. Проблема в том что я хочу в скором времени забрать документы и летом поступить в другой колледж. Вопрос, если я сейчас предоставлю справку об обучении и через месяц заберу документы, не уберут ли маме алименты?
Добрый день
Алименты взыскиваются до вашего 18 лет, вне зависимости от того, учитесь вы или нет. В законе нет нормы оплаты алиментов до 23 лет, только у детей, у которых нет родителя. Вы Ксения в этом ошибаетесь.
Пособия начисляются с 8 до 16 лет, документы обновляются каждый год.