Как долго идет проверка усб кандидата в мвд?
Надежда, конкретный срок спецпроверки кандидата не установлен. Приказ МВД России от 18.07.2014 N 595 (ред. от 29.07.2016, с изм. от 27.03.2017) "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Инструкцией о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации").
То есть срок рассмотрения может быть как 5 месяцев так и более года?
Обычно до шести месяцев идёт проверка.