Как получить социальную стипендию, если живу на бюджетном отделении и многодетной семье?
Мне 18 лет я учусь на бюджете на первом курсе, в квартире проживаю с мамой бабушкой дедушкой и дядей, отец есть, но не прописан со мной, могу ли я претендовать на соц стипендию?
Здравствуйте.
Социальная стипендия положена следующим категориям:
- Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или лица из их числа, а также лица, потерявшие обоих или единственного родителя в период обучения.
- Дети-инвалиды, инвалиды с детства, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы.
- Студенты, которые служили по контракту не менее трех лет и покинули службу по одному из оснований: закончился контракт, ухудшилось здоровье, произошли организационно-штатные мероприятия, не соблюдались условия контракта в отношении военнослужащего, семейные обстоятельства.
- Студенты, подвергшиеся радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС.
- Студенты, получившие государственную социальную помощь.