Отказ в получении жилья из-за сноса барака и приватизации квартиры на умерших родителей с несовершеннолетним ребенком с ОВЗ - что делать?
Могут ли отказать в получении жилья, если барак где проживали, но, прописаны пять человек в том числе несовершеннолетний с заболеванием ОВЗ, подлежит сносу, квартира в бараке приватизирована на умерших родителей, в наследство не выступала. Заранее спасибо!
По закону вас должны расселять. В вашем случае предоставить жилье из муниципального фонда. Однако не надейтесь на скорейшее решение данного вопроса. Ускорить его может только судебной решение обязывающее муниципалитет вас расселить из аварийного жилья в первоочередном порядке.
Здравствуйте Светлана!
Вам следует срочно вступать в наследство, либо могут признать имущество выморочным и перейдет государству.
Здравствуйте. Если не вступали в наследство отказать не могут.
Отказать в предоставлении жилья вам не могут, однако может возникнуть вопрос о размере предоставляемого жилья. Поэтому стоит решить, что выгоднее - вступить в наследование (как я понимаю, фактически принятие наследства было), либо отказаться от его принятия.
Здравствуйте!
Вам предложат квартиру той же площади либо выкупную цену. На период оформления предоставят жилье в маневренном фонде. На улицу не выкинут.
Добрый день! Если просрочка большая, немедленно обращайтесь к нотариусу, получайте отказ и бегом в суд с доказательствами о фактическом принятии наследства. Предварительно погасите все долги по коммуналке.
Здравствуйте,
Вам нужно заявлять сейчас, что наследство Вами было фактически принято и доказывать это обстоятельство. Если грамотно выстроите свою позицию, ничего государству не перейдет. Судебная практика есть по подобным делам, поищите.
Если перейдет государству, куда денут нас, т.е. прописанных там, на улицу?