Отказ УФМС РФ выдать паспорт ребенку с отчеством, указанным матерью при регистрации гражданства.

В св-ве о рождении, выданном в Греции нет данных отца ребенка, при регистрации гражданства РФ мать ребенка добавила отчество. Ребенку исполнилось 14 лет, в УФМС отказываются выдать паспорт РФ с отчеством. Позвонить только можно после 19 ч., т.к. на служебном телефоне нельзя разговаривать по межгороду, просьба ответ написать на эл. почту tshulpek@yandex.ru

Лучший ответ

Паспорт выдается на основании свидетельства о рождении, у вас в этом документа нет сведений об отце. При достижении 18 лет ребенок сам сможет изменить документы, в том числе и сведения об отчестве.