Оспариваемое требование администрации кладбища - гербовое свидетельство о смерти для захоронения
Администрация кладбища требует для предоставления места для захоронения гербовое свидетельство о смерти, а на руках только медицинское свидетельство о смерти учетная форма №106/у,утвержденая приказом Минздравом России от 15 апреля 2021 г. Насколько правомерны действия администрации?
Для захоронения надо иметь на руках свид-во о смерти, которое выдается в органе ЗАГС взамен медсправки.
Нужно свидетельство, а не справка.
С уважением.
Изучаем местные нормативные акты...
Если в них указано "свидетельство о смерти, выданное органами ЗАГС" или "гербовое свидетельство о смерти", нужно оно.
Если указано просто "свидетельство о смерти", то то, что некоторые называют справкой, как вы правильно написали, является "медицинское свидетельство о смерти учетная форма №106/у".
Что будет полностью соответствовать формулировке местных НПА.