Муж опубликовал в соцсети информацию о молодом человеке, помогающем бывшей жене после развода - что делать?

Разошлась с мужем, живу отдельно, помогает мне молодой человек, вчера бывший муж выпустил в ленте в ВК, то что молодой человек пидор, угрожает то что ему не жить, угрожает, подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить.
Лучший ответ

- пишите заявление в полицию;

- ваш молодой человек просит привлечь вашего бывшего к ответственности за "клевету" , "оскорбление" - квалифицировать будут сотрудники полиции;

- все, что в соцсетях надо "зафиксровать" - это доказательства - это делате нотариус, которому вы показываете страницы в ВК, который надо "осмотреть" ,"описать" и т.д. (нотариус знает как это делать и что важно в доказывании);

- молодой человек также может (с указанными доказательствами) обратится в районный суд о защите чести и достоинства и взыскать моральный вред;

- если ничего делать не будете, то бывший так и будет вас "кошмарить". а полиция всяий раз будет делать "отписки": "нет состава правонарушения"

Напишите заявление по факту публичного оскорбления в прокуратуру.

В полицию заявление пишите по данному факту.