Отказ в соцвыплате за лечение ребёнка с covid в детском отделении - медсестра рассказывает.

Я медсестра детского отделения. У нас поступил тяжёлый ребёнок. О 1. 02.22 г. , далее госпитализировали в город 02.02.22, в 22:00. Наш тест на covid, при поступлении был отрицательный, в городе взяли-положительный. Вопрос в том что нам отказали в оплате соц. выплаты, за то что мы лечили covidnogo ребёнка.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам правомерно отказали, так как когда к вам поступил ребенок у него не подтвердился ковид. А по постановлению, ковид должен быть при поступлении в больницу.

Спасибо за полезный совет!