В какой суд нужно подавать заявление на оставление прожиточного минимума на детей?

Вопрос №19080859 из г. Петрозаводск
опубликован 07.02.2022, 14:20

В какой суд необходимо подать заявление на оставление прожиточного минимума на детей? В Мировой или районный? Спасибо!

P/S приставу можно подать заявление только на себя.

Лучший ответ
Рекомендуется

В законе нет положения, дающего право оставлять прожиточный минимум на ребёнка должника. Суд вернёт заявление без рассмотрения.

07.02.2022, 14:22

При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).";

07.02.2022, 14:27

В районный суд по месту своего жительства.

07.02.2022, 14:29