Как снять машину с розыска.
Покажите юристам все документы на машину и на ее розыск. После этого можете получить точный ответ. Либо ГИБДД без проблем снимет с розыска, либо придется в суд обращаться для снятия с розыска.
Уточните на каком основании автомобиль находится в розыске? Он похищен?
Связаться с лицом, которое продавало вам машину и выяснить данное обстоятельство, было ли перегирестрировано ТС на него, были ли случаи угона. Если управление машиной было по доверенности, то предыдущему владельцу нужно поехать в МРЕО и решить все бумажные вопросы, то есть снять авто с регистрации в розыске.
Если с момента обращения к бывшему владельцу ответа не последовало в течение 10 дней, то можно обращаться в отделение ГИБДД и писать заявление.