Нужно ли прикладывать расчёт при подаче претензии о перерасчёте за отопление?

В случае подачи претензии/искового заявления о перерасчёте за отопление, необходимо ли прикладывать расчёт с о основанием суммы или можно заявить требование о перерасчёте?

Был перетоп, имеются акты от УК, но боюсь ошибиться в расчёте по формуле, по которой рассчитывается процент снижения оплаты при нарушении качества коммунальных услуг, возможно ли только заявление требования об обязан и сделать перерасчёт?

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Это ваше дело предоставлять расчет или не предоставлять при предъявлении претензии В претензии можете заявить только требование о перерасчете.

Если же вы будете подавать иск о перерасчете то вы в суде на основании статьи 56 ГПК РФ должны обосновать необходимость перерасчета.

Спасибо за объяснение!

В силу ст. 132 ГПК РФ к иску обязательно нужно прикладывать расчет суммы иска.

Ваш ответ мне непонятен.

Если подавать претензию, разве нужно предоставлять расчёт?

И если иск об обязан и произвести действие - перерасчёт.

Добрый день. Расчет в исковом заявлении вам придеться изначально делать самостоятельно, а вот правильность расчета должен проверить суд и опровергнуть ответчик. В самой претензии можете указать просто сумму.