Как самовольная перепланировка помещения может повлиять на получение лицензии на крепкий алкоголь?

• г. Краснодар

Вопрос следующего характера. Имеется нежилое помещение, взятое в краткосрочную аренду на 11 месяцев, 250 кв м. Для получения лицензии на крепкий алкоголь необходим договор аренды сроком от года. В помещении необходим ремонт и перепланировка, но сделать ее законно нет возможности в силу сжатых сроков (фирмы, занимающиеся согласованием перепланировки запрашивают 45 дней). Вопрос: если мы перезаключим договор аренды и сделаем самовольную перепланировку, возможны ли проблемы с получением лицензии и другими инспекциями, и если да, то какие именно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья!

Долгосрочный договор аренды надо регистрировать. С самовольной перепланировкой помещения у вас могут быть большие проблемы с собственником этого помещения, а также при регистрации.

Если изначально помещению присвоен кадастровый номер, право зарегистрировано, все равно необходимо будет провести кадастровый учет повторно, если вы намерены провести регистрацию договора аренды.

Перепланировку оформляйте по всем правилам.