Имею ли я при разводе хоть какие права в этой квартире?
Если докажите вложения, то можете на основании ст. 37 СК РФ просить признать часть квартиры общей собственностью.
Члены семьи собственника жилого дома, квартиры (статья 53), проживающие совместно с ним, вправе пользоваться наравне с ним помещениями в доме, квартире, если при их вселении не было оговорено иное. Право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры (ст.12 Жилищного кодекса РСФСР). Поэтому если ваше право проживания в квартире будет оспариваться супругой, вы можете обратиться в суд с иском о признании вашего права пользования квартирой.
Существует вариант, предложенный юристом Саломатовой (ст.37 Семейного кодекса РФ), однако многое в данном случае будет зависеть от стоимости вложений в спорную квартиру и от тех доказательств, которыми вы будете располагать. С уважением,